Уклониться от уплаты долга

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> Долги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aavasa

Zареган: 08.01.2016 (442 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Января 08, 2016 15:07 pm    Заголовок сообщения: Уклониться от уплаты долга Ответить с цитатой

Всем привет!

В общем случилась такая ситуация:
Работали с человеком, он организовал новую контору и подрядил меня сделать некое приложение. По итогу - часть денег, переданных мне, я отдал субподрядчикам (они работу свою выполнили - денег они явно не вернут), половину проеб**. Сдать работу ему не смог, но большая часть есть. Доделать не могу - срок вышел весь, субподрядчики не идут на встречу, хотят следующий транш. Предложил чуваку передать текущую версию и вернуть небольшую часть денег или же вернуть полную стоимость работ + мой гонарар. Он выбрал второй вариант и я встрял на 500 рублей. Денег таких нет, да и платить не особо охото, даже если найду.

Из фактов:
В имуществе у меня только кусок земли (доля).
Человек из строительного бизнеса и уже припугивал меня быками (по факту - были какие-то типы, которые прямым текстом угрожали мне).
Из доков есть только подписанный мной лист, где сказано, что я получил такую-то сумму и обязуюсь сделать следующее.
Можно попробывать продать все это нахрен, но всю основую сумму таким способом я вряд ли найду.

Из вопросов:
Как граммотно отправить человека в суд, если он вдруг решит действовать через быков? 163? Ну один хрен поломают, не приятно.
Стоит ли свалить на какой-то промежуток времени из города, что бы посмотреть, что будет делать человек?

Ну и вообще хотелось бы услушать от вас какие-то советы и истории по такому вопросу. Человек хороший, нормально работали, на самом деле будь в запасе эта сумма - скорее всего бы отдал, но горбатиться пол года и не жрать - вообще не прикольно.

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUMERANG

Zареган: 20.01.2011 (2256 дней)

СообщениеДобавлено: Воскресенье Января 17, 2016 17:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aavasa Возьми кредит и верни что должен,иначе родня будет за тебя огребать в полный рост.... тем более что у тебя нифига не безвыходная ситуация. руки с ногами и головой есть - иди зарабатывай. Даже если ты сирота и контактов ни с кем не поддерживаешь - рано или поздно ваши пути пересекутся
 Нет неразрешимых проблем - есть неприятные решения!
Sprite77
Забанен

Zареган: 03.12.2015 (478 дней)

СообщениеДобавлено: Понедельник Января 18, 2016 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение есть: глушишь телефон, переезжаешь в Удмуртию.
kri555men
Забанен

Zареган: 24.03.2016 (366 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Июня 10, 2016 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мил человек. мой тебе совет, отдай, хотя бы сколько можешь)))) я из тех кто ищет и находит))) сумма не большая. по больницам и инвалидности больше потеряешь)) от тебя никогда не отстанут. если денег не заберут, то здоровье заберут, чтоб пыл злости снять)) отдай и спи спокойно.
privacy
Забанен

Zареган: 19.05.2016 (310 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Июня 10, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kri555men писал(а):
по больницам и инвалидности больше потеряешь)) от тебя никогда не отстанут. если денег не заберут, то здоровье заберут, чтоб пыл злости снять))

никто ничего не заберет, у знакомых есть должник должен 900 рублей ходит целёхонький и невредименький

aavasa писал(а):
уже припугивал меня быками (по факту - были какие-то типы, которые прямым текстом угрожали мне).

aavasa писал(а):

угроз уже достаточно для 163 статьи, иди к ментам пиши заяву, человека начнут дёргать, про долг он быстро забудет, в состав 163 входит не только калеченье, но и угрозы при возможности это совершить, а так за 500 рублей никакие быки ничего тебе не сделают, никто за чужие деньги сейчас сидеть не хочет, максимум угрозы
kri555men писал(а):
я из тех кто ищет и находит)))

и ничего не делает? или фантазирует
NikolaM

Zареган: 10.06.2016 (288 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Июня 10, 2016 13:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому надо тот находит и решает вопрос
kri555men
Забанен

Zареган: 24.03.2016 (366 дней)

СообщениеДобавлено: Понедельник Июня 13, 2016 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quo="kri555men"]я из тех кто ищет и находит)))[/quote]

и ничего не делает? или фантазирует[/quote]
чего решил подъепать)))
или хочешь вывести на эмоции и расклад тебе дать?)))))) могу дать адресок терпилки)) можешь навестить его, и как раз пообщаешся, уточку ему поменяешь, привет передашь))) он знает что и за что с ним случилось)))))))
privacy
Забанен

Zареган: 19.05.2016 (310 дней)

СообщениеДобавлено: Понедельник Июня 13, 2016 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kri555men писал(а):
или хочешь вывести на эмоции

эмоции дело женское, не?

kri555men писал(а):
могу дать адресок терпилки)) можешь навестить его, и как раз пообщаешся, уточку ему поменяешь, привет передашь))) он знает что и за что с ним случилось)))))))

потеря трудоспособности, тяжкие телесные повреждения, одним сообщением ты статью на себя берёшь, оно тебе нужно эти понты? даже будь оно правдой, а не твоими грёзами
ars44

Zареган: 10.05.2016 (319 дней)

СообщениеДобавлено: Вторник Июня 14, 2016 23:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо договариваться
быть откровенным - положение такое, денег столько-то, будет еще столько-то
да виноват, но уже денег нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> Долги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: