Не могу погасить кредит. Нужны советы

Долги

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Февраля 03, 2016 4:26 am

Руб.
0
Контакты для связи с пользователем Sakar:
Здравствуйте расскажу своё историю. Буду студентом 2013 г взял кредит в МТС банке. Наговорил что у меня есть машина что прописан прямых родственниках ( Бывший гражданин Кз, при смене гражданства прописался в Соль Илецке у знакомых семьи). Так значит одобрили мне 130 тыс на кредитную карту со страховкой. Я сразу же обналичил всю сумму. Вкинул деньги и прогорел.

Кредит я не разу не платил
Прописку сразу же поменял на Оренбургскую
Официально нигде не работаю
И сейчас вообще живу в КЗ.

Теперь случается ситуация, на тот адрес в Соль-илецке пришли коллекторы и оставили письмо. ( Компания кредит экспресс)
Мол вы теперь должны 168 тыс Идёт подготовка данных для подачи иска заявления, анализ имущества для ареста. итд

1)Вопрос смогут ли они забрать имущество у тех людей ?
2)Могу ли я как то снизить свой кредит и общаться с банками?
3)И вообще что мне лучше делать ?
4)Есть ли среди вас профи в таких делах ?

Спасибо.
Письмо прекрепил

MvEBEWDrmc8.jpg
 Описание:
Вот это письмо
 Размер файла:  108,17 KB
 Просмотрено:  84 раз(а)

MvEBEWDrmc8.jpg

Добавлено: Среда Февраля 03, 2016 5:30 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Руб.
46
Контакты для связи с пользователем Купец:
Тюрьма : 1
Коллекторы вообще не имеют не каких юридических прав, кроме как по телефону названивать или дверь говном измазать, что уголовно наказуемо )) А теперь вообще их законодательно разгонят скорее всего максимум к лету ))

А по делу можите спать спокойно, максимум если передадут в суд и потом исполнительный лист в ФССП, то самое суровое, что наложат запрет на выезд за рубеж (страны СНГ не попадают, к примеру с того же КЗ или Белоруссии смело можно потом по РУ заграннику вылетить куда угодно)

Ситуация будит типа пристав исполнитель приедет по указанному адрессу в исполнительном листе в деревню афонькино- там ему скажут, что проживал квартирант(родственник, знакомый, брат тети итд), но уже уехал в якутию на пмж типа женился там, - пристав на основании обьяснительной составит акт и отправит на исполнение в якутию, в итоге там пол года промурыжат, сделают различные запросы, не найдя должника вернут обратно, если не потеряется в просторах делопроизводства и так по кругу вечно))

У меня похожая ситуация с коллекторами была, в моем доме на юге проживала родственница с супругом и ребенком, пока у них в соседнем городе ремонт был в квартире (я сам в мск жил в то время и чтоб без присмотра не оставлять жилище), так вот они кредитов набрали по мелочи бытовой техники, мебели итд и указали мой стационарный телефон и адрес, потом когда я вернулся, постоянно названивали коллекторы на стационарный тел, малолетки какието, им обьяснил, типа , что проживали квартиранты и уже давно сьехали, где они теперь и их контактов не знаю, потом отстали сразу, чз какой то период 2 дрыща на приоре приезжали с похожим письмом, я им тоже самое сказал и больше не кто не тревожил, как понял даже до приставов дело не дошло, тк свободно при наличии долгов на 380тр летают по заграницам, хотя у знакомой в прошлом году за неуплату транспортного налога 18тр запрет сделали в аэропорту только узнала когда развернули, но там фссп были а не кландухи-коллекторы ))
 Новый лох лучше старых трех!
Добавлено: Среда Февраля 03, 2016 14:03 pm

Руб.
0
Контакты для связи с пользователем sahko6797:
Sakar писал(а):
4)Есть ли среди вас профи в таких делах ?

Живи спокойно, ничего они не сделают. Да и не могут. Разве, что напакостить.
Добавлено: Среда Февраля 03, 2016 14:28 pm

Контакты для связи с пользователем Blesk:
Можешь этим письмом попу себе в туалете вытереть. И слать всех нахуй. А вообще им можно немного заткнуть рот, подготовив юридические документы и нагнать жути. Но это платно.
Добавлено: Среда Февраля 03, 2016 17:14 pm

Руб.
0
Контакты для связи с пользователем SuperMario:
Посылай этих коллекторов в трипизды, позвони и скажи что еще раз будете угрожать этим людям мы обратимся в полицию и заявим на угрозы и вымогательство. Все дальнейшее общение через суд. Вдобавок можешь сказать в телефон чтобы шли нахуй.
Добавлено: Четверг Февраля 04, 2016 3:08 am

Руб.
0
ну если до суда дойдет то могут ебануть счет в сбербанке и еще ряде банков где у тебя счета - сумма как зайдет так ее и спишут быстренько.
 ОБМЕН ЯД<>КИВИ<>ВТС<>АЛЬФА<>СБЕР<>ВМ \
Обнал эпс, физ, юр, симкарт \
Дебетовые карты банков РФ \
Сбербанк, Альфабанк НА ВАШИ СКАНЫ \
Яндекс Qiwi Webmoney кошельки \
Пробив и Детализация операторов РФ \
Идент кошельков на Ваши Сканы, Карты YandexMoney
jabber  Скрытый текст  / icq 665392446
Добавлено: Пятница Февраля 26, 2016 18:01 pm

Руб.
1
Контакты для связи с пользователем AlleyCat:
Купец
Цитата:
(страны СНГ не попадают, к примеру с того же КЗ или Белоруссии смело можно потом по РУ заграннику вылетить куда угодно)

Между РФ и КЗ полноценный пограничный контроль, туда его не выпустят. Только через Белку или через Калининград.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Пятница Февраля 26, 2016 19:30 pm

Контакты для связи с пользователем Диана Ю:
они ничего не сделают студент!!!правда плохо что ты не платил.надо было хотя бы платить пару месяцев. а так в лес их)))))
Добавлено: Пятница Февраля 26, 2016 19:33 pm Всего отзывов: 1

Руб.
0
Можно попытаться через непроявленную реальность уйти из страны.
Добавлено: Пятница Февраля 26, 2016 19:59 pm Всего отзывов: 1

Руб.
1
SuperMario
Цитата:
Можно попытаться через непроявленную реальность уйти из страны.

Еще можно создать сайт, где написать от имени коллекторов что ты должник. В таком случае сайт будет вести незаконную деятельность в качестве Прокуратуры. После чего обратиться в Прокуратуру с заявлением о вымогательстве и незаконной прокурорской деятельности, подъедет омон и посадит коллекторов на бутылку шампанского. Это хороший совет, так советует действовать профессор юридических наук!
 Скрытый текст 
Цитата:
Я юрист и профессор юридических наук! А вы неуч!!! Я легко докажу, что письма отправлены от вас, так как вы не прокуратура, и Ваш сайт не имеет права распространять информацию о моей работе и жизни. Поскольку вы ее распространяете значит у вас есть мотив и мотив этот вымогать у меня деньги! Вы не знаете законы!

Цитата:
Если после получения хостером от меня письма вы не предоставите хостеру решений суда, где я назван мошенником, вас посадят в обезьянник и засунут в пердак бутылку шампанского!

Цитата:
Будет идти разбор незаконной прокурорской деятельности! Потом пеняйте на себя. Весь Интернет узнает, чей это сайт, кому принадлежит и где живет его владелец. Если вас потом найдут в подворотне со сломанными ногами и отрезанным членом засунутым в рот, то вы сами будете в этом виноваты.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Пятница Февраля 26, 2016 20:10 pm

Руб.
0
AlleyCat
Шедевр. Человек похоже живет в непроявленной реальности.
Добавлено: Пятница Февраля 26, 2016 20:14 pm

Руб.
1
SuperMario
Цитата:
Человек похоже живет в непроявленной реальности.

Похоже, что таки да
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Четверг Июня 02, 2016 16:57 pm

У меня больше миллиона и не чего сейчас в Италии отдыхаю месяц
 Я нахажусь не там где указано
Добавлено: Понедельник Июня 06, 2016 1:12 am

Руб.
0
Контакты для связи с пользователем LitvinA:

Во-первых, имущество не заберут, сумма не настолько серьёзная. Идите в банк и пытайтесь договориться с ним, хотя если дело передано коллекторам-навряд ли в этом банке смогут решить ваш вопрос. По поводу 3 вопроса отвечу так-рефинансирование ведь никто не отменял. Правда, не каждый банк возьмется помогать вам, репутация ведь подмочена. Посмотрите, что советуют специалисты в таких случаях  Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Июня 06, 2016 1:33 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Руб.
0
Контакты для связи с пользователем sushimania:
Тут ещё важно когда именно в 2013 году он брал кредит и когда по нему перестал платить. Срок исковой давности в 3 года никто не отменял.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Июня 06, 2016 1:45 am

Руб.
0
Контакты для связи с пользователем privacy:
sushimania писал(а):
Тут ещё важно когда именно в 2013 году он брал кредит и когда по нему перестал платить. Срок исковой давности в 3 года никто не отменял.

срок исковой давности же от конца договора начинается, а не от даты подписания
Добавлено: Понедельник Июня 06, 2016 1:55 am

Руб.
0
Контакты для связи с пользователем sushimania:
privacy писал(а):
sushimania писал(а):

срок исковой давности же от конца договора начинается, а не от даты подписания

С момента нарушения.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Июля 15, 2016 1:57 am

Контакты для связи с пользователем BUMERANG:
ответ уже написали грамотный в 3ем посте. А по факту если вообще по взятому кредиту не платить то это чистой воды 159 и сб любого, даже мелкого мфо - может запросто на заемщика накатать претензию по отработке которой полиция будет искать клиента со всеми вытекающими.
Насколько знаю ту контору, скан уведомления которой вы приложили - кидайте его в печку, там написана лажа ... эти письма шлются потеряшкам в качестве уведомления, людям помогшим сделать регистрацию ничего не будет и никого не слушайте. Достаточно такое письмо в развернутом виде (без конверта) приклеить жвачкой на входную дверь и сфоткать - обратиться на коллекторов в полицию и пускай доказывают что оны не верблюды. Удачи
 Нет неразрешимых проблем - есть неприятные решения!
Перейти: