ИП по кредитам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> Долги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d111

Zареган: 11.10.2016 (166 дней)

СообщениеДобавлено: Вторник Октября 11, 2016 16:44 pm    Заголовок сообщения: ИП по кредитам Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Небольшая предистория,потом вопрос) ,зашел на сайт приставов,проверил и увидел ,что на меня и супругу висят исполнительные производства по кредитам,на меня 180К,на жену 150К,банки разные.Я не имею ничего,квартира муниципальная,главный квартиросъемщик мать,так же и у жены,машина у меня оформлена на маму,у жены в собственности банкапока не выплатит автокредит,двоя детей,жена не работает,я имею офиц.работу и зарплатную карту,больше не считов ,не карт нету!Вопрос такой,как правилно поступить,чтобы отделаться"малой кровью",так как платить не могу,весь дом на мне)),либо если и платить,то минимум,можно ли обратиться к знакомым приставам или это все лажа,они не снимут за деньги,или есть какие нибудь другие уловки и моменты?? Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostapov

Zареган: 14.10.2016 (163 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Октября 14, 2016 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от размера населенного пункта. Если пристав лениться не будет, то пришлет письмо на работу (запросив через пенсофонд) и будут с зарплаты удерживать половину. Если к нему сходить и показать что двое детей, справку что жена безработная и состоит в службе занятости как безработная, то удерживать будут меньше (особенно если зарплата небольшая).
По жене повисит производство, потом скорее всего его приставы вернут взыскателю "в виду невозможности установить наличие имущества должника". Помните что в течении 3х лет после возврата исполнительного листа банк имеет право его подать повторно. Если вернут, то опять 3 года. Крупные банки регулярно продалбывают повторную подачу. Лично мне не известно ни одного случая, чтобы реально подали повторно.

Я не понял, что значит "у жены в собственности банкапока не выплатит автокредит". Если на жену оформлен автомобиль, то на него наверняка наложат запрет на совершение регистрационных действий и его нельзя будет продать-подарить и вообще любым способом переоформить. Если этот автомобиль в залоге у банка у которого автокредит, то не отберут (возможно надо будет это им доказать). Если не в залоге, то могут потребовать автомобиль и пытаться продать.

К приставам за помощью я бы обращаться не стал, потому что там текучка бешеная и если договориться с одним, это не значит что через месяц он не сменится. А по серьезному никто подставляться не будет из-за такой суммы.

У приставов долг как возник? Был суд? Или судебный приказ сделали? Если судебный приказ то можно проще - приходите к приставу и спрашиваете, типа я там ничо не должен случайно? пристав говорит вот - должны. Вы очень удивляетесь, просите основание. Пристав показывает судебный приказ. Вы говорите что копию не получали. Потом пишете письмо в суд вынесший приказ ходатайство что типа "о приказе уведомлен небыл, вообще не в курсе, прошу восстановить срок обжалования и отменить приказ потому что я не согласен с ним по существу" - погуглите, полно примеров. Суд приказ отменяет, посылает отмену в банк. Банк дальше может в общем порядке подать иск уже с заседанием и вызовом вас будет. В ближайшем окружении кто у меня так делал ни разу потом банки в суд не подали (суммы как раз примерно такие) и везде уже пропущен срок исковой давности.
МБ

Zареган: 12.03.2011 (2206 дней)

СообщениеДобавлено: Пятница Октября 14, 2016 15:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделай соглашения по алиментам с женой в твердой сумме или с матерью, первая очередь, приставы все твои деньги будут алиментополучателю отправлять, а вы пилить)
 ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ, представление интересов должника!!!
d111

СообщениеДобавлено: Понедельник Октября 17, 2016 16:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostapov писал(а):
Зависит от размера населенного пункта. Если пристав лениться не будет, то пришлет письмо на работу (запросив через пенсофонд) и будут с зарплаты удерживать половину. Если к нему сходить и показать что двое детей, справку что жена безработная и состоит в службе занятости как безработная, то удерживать будут меньше (особенно если зарплата небольшая).
По жене повисит производство, потом скорее всего его приставы вернут взыскателю "в виду невозможности установить наличие имущества должника". Помните что в течении 3х лет после возврата исполнительного листа банк имеет право его подать повторно. Если вернут, то опять 3 года. Крупные банки регулярно продалбывают повторную подачу. Лично мне не известно ни одного случая, чтобы реально подали повторно.

Я не понял, что значит "у жены в собственности банкапока не выплатит автокредит". Если на жену оформлен автомобиль, то на него наверняка наложат запрет на совершение регистрационных действий и его нельзя будет продать-подарить и вообще любым способом переоформить. Если этот автомобиль в залоге у банка у которого автокредит, то не отберут (возможно надо будет это им доказать). Если не в залоге, то могут потребовать автомобиль и пытаться продать.

К приставам за помощью я бы обращаться не стал, потому что там текучка бешеная и если договориться с одним, это не значит что через месяц он не сменится. А по серьезному никто подставляться не будет из-за такой суммы.

У приставов долг как возник? Был суд? Или судебный приказ сделали? Если судебный приказ то можно проще - приходите к приставу и спрашиваете, типа я там ничо не должен случайно? пристав говорит вот - должны. Вы очень удивляетесь, просите основание. Пристав показывает судебный приказ. Вы говорите что копию не получали. Потом пишете письмо в суд вынесший приказ ходатайство что типа "о приказе уведомлен небыл, вообще не в курсе, прошу восстановить срок обжалования и отменить приказ потому что я не согласен с ним по существу" - погуглите, полно примеров. Суд приказ отменяет, посылает отмену в банк. Банк дальше может в общем порядке подать иск уже с заседанием и вызовом вас будет. В ближайшем окружении кто у меня так делал ни разу потом банки в суд не подали (суммы как раз примерно такие) и везде уже пропущен срок исковой давности.
Населенны пункт Москва,машина в займе по кредиту у другого банка,по мне был суд,я уже был в суде сделал отсрочку,но банк подал повторно и уже без меня все это перешло к приставам,а у жены суда небыло,во всяком случае,она на нем не бла и письма не получала
d111

СообщениеДобавлено: Понедельник Октября 17, 2016 16:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МБ писал(а):
сделай соглашения по алиментам с женой в твердой сумме или с матерью, первая очередь, приставы все твои деньги будут алиментополучателю отправлять, а вы пилить)
,как это делается,просвети,могу ли я оформлять алименты если женат,как на мать это можно оформить,какие суммы,вообщем как все это осуществить?!

Похожие публикации
Тема
Объявление: Самые выгодные предложения по кредита...
Кто по кредитам работал?
БАЗА ОТКАЗОВ ПО КРЕДИТАМ
Вопрос по кредитам
По кредитам подскажите.
По кредитам есть к то в теме по Сверд...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Легально | Онлайн -> Долги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: